Могут ли пенсионеры, не работавшие с 2010 года и воспитавшие взрослых детей, рожденных до 1990 года, рассчитывать на доплату к пенсии?
Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством никаких доплат к пенсии за детей не предусмотрено.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте. Можете, если в страховой стаж не были зачислены годы по уходу за детьми. За разъяснением обратитесь в ПФР.