Может ли супруг продать свою долю в квартире (1/2) без моего согласия?
Уважаемая Наталья!
Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Необходимо отметить также, что при попытке регистрации такой сделки документы без Вашего согласия, оформленного нотариально, просто не примут в органах регистрации недвижимости!