Может ли супруг самостоятельно без согласия супруги продать квартиру или долю в квартире, автомобиль? Или подарить!

Вопрос №15066662 из г. Абакан
опубликован 05.01.2019, 16:19
Может ли супруг самостоятельно без согласия супруги продать квартиру или долю в квартире, автомобиль? Или подарить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если это не совместное имущество супругов. Автомобилем может распорядиться, поскольку нотариальное согласие не требуется, даже если он приобретен в браке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 16:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Квартиру нет, автомобиль - да.

05.01.2019, 16:21

Здравствуйте, согласно СК РФ Статья 35, Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Иначе сделка будет признана недействительной. Удачи Вам!

05.01.2019, 16:24

Как наложить арест на имущество, если еще в браке?

05.01.2019, 16:26

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 16:27

В зависимости от того, собираетесь ли Вы подавать на развод.

05.01.2019, 16:27