Остановка инспекторами ДПС - ребенок в бустере, обвинение по статье 22.9 и назначение разбора с начальником ГИБДД

Вопрос №12996918 из г. Пермь
опубликован 10.08.2017, 23:07
Меня остановили инспекторы дпс. На момент остановки мой несовершеннолетний ребенок находился в бустере пристегнутым ремнем безопастности. Меня обвиняют в 22.9. С постановлением не согласен. Назначили время на разбор к начальникк гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, являйтесь на разбор и высказывайте свои доводы и возражения. Если вынесут постановление о привлечении к административной ответственности, его можно обжаловать в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Александр, добрый день!

С июля бустер является нарушением, допустимы только автокресла в соответсвии с весом и ростом для перевозки детей младше 7 лет.

Всего Вам наилучшего!

10.08.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В суде необходимо будет обжаловать.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

10.08.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Каким правилом руководствуется что бустер является нарушением.

10.08.2017, 23:17

Александр,

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Все бустеры предназначены для роста свыше 120 сантиметров, а это средний рост с 7 лет.

Если Ваш ребенок выше 120 сантиметров - Вы вправе оспаривать постановление.

10.08.2017, 23:30