Брянск, 11.08.2017, 00:18

Спустя 3 года после продажи авто... развод... попадает ли машина под раздел?

Вопрос №12997107 из г. Брянск
опубликован 11.08.2017, 00:18
Спустя 3 года после продажи авто. .. развод... попадает ли машина под раздел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет конечно.. не попадает. Что делить? Машины давно нет. Продана в браке. Деньги потрачены на нужды семьи. Если это не так,-доказывайте, что деньги ушли не на нужды семьи..

11.08.2017, 00:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А в какой срок подаётся исковое заявление на раздел проданного в браке авто...?

11.08.2017, 00:58

Исковое заявление на раздел имущества может быть подано в течение 3 лет с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав, а не с момента расторжения брака, ст.196, 200 ГК РФ.

11.08.2017, 00:59

3 года общий срок исковой давности. Начинает исчисляться с момента, когда истец узнал о нарушенном праве. Удачи вам и всего доброго!

11.08.2017, 01:00