Влияет ли прописка и долевая собственность на статус единственного жилья и возможность его ареста?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, если я живу у мужа, но прописана у мамы, и у нас с мамой общая долевая собственност но доли не разделены, считается ли это единственным жильем? И имеют ли право пристав арестовать жилье? Там где я прописана, полно правая хозяйка моя мама. Спасибо.
Лучший ответ
Да, У Вас это единственное жилье. Арестовать за долги могут единственное жилье, включая долю в квартире. Но обратить взыскание на него не вправе, ст.446 ГПК РФ.
Спасибо, буду знать.
А могут ли описать имущество в квартире мамы? Если я там не живу и моего имущества кроме как доли нет.
Арест может быть наложен только на Ваше имущество как должника. Если Вашего имущества в квартире нет больше, то не вправе наложить арест ни на что. Кроме доли в квартире. Ст.446 ГПК РФ.