Пользователь 9111.ru

Может ли заявитель подавать ходатайства вместе с заявлением в полицию и обязательно ли оно подлежит удовлетворению?

Лучший ответ

Здравствуйте Гермиона. Да конечно заявитель может вместе с заявлением подать ходатайство о проведении каких-то действий при проверки заявления о преступлении, но такие ходатайства не являются обязательными для сотрудника полиции который будет ваше заявление проверять. И указывать причину отказа он тоже не обязан. Пока уголовное дело не возбуждено, такое ходатайство не признается ходатай[i][/i]в процессуальном смысле, а является всего лишь составной частью заявления о преступлении.

Удачи вам.

Большое спасибо!

За 505 вопросов уже можно было получить юридическое образование заочно на нашем сайте. Удачи Вам и спасибо за обращение.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! Сначала подается только заявление, а на суде уже и ходатайства. Удачи, уважаемая Гермиона!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Гермиона.

Вместе с заявлением Вы можете подать и те документы, которые посчитаете нужными. Они приобщаться к делу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе время суток. Да, заявитель может заявлять одновременно ходатайство, но будет она удовлетворена или нет зависит от обстоятельств делай и существа этого требования и сложного в ходатайстве.

Благодарю за потраченное время!