Приставы неправомерно взымают оплату за ЖКХ за не проживаемую квартиру - оплачиваю только по месту жительства

Вопрос №12997254 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2017, 02:01
Приставы снимают с меня деньги за ЖКХ за квартиру в которой я не проживаю уже в течение шести лет. Жкх оплачиваю по место жительства. Снимают деньги по солидарному взысканию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы, наверное, зарегистрированы в той квартире? Или имеете долю собственности? В таком случае, все законно.. вы обязаны платить за ЖКУ, суд взыскал правомерно долг.

11.08.2017, 02:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток.

Неважно проживаете Вы там или нет, главное, что Вы там прописаны.

А приставы не сами снимают - есть решение суда и они обязаны его исполнять.

Вам надо выписаться с этой квартиры.

11.08.2017, 02:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я прописан там был. Так я же плачу ком. Услуги по месту жительства. Или обязан и по месту прописки и по месту жительства платить?

12.08.2017, 01:53

Добрый вечер! Конечно обязаны платить и по месту регистрации (прописки) На Вас идут начисления коммунальных платежей. Поэтому суд и взыскал солидарно.

12.08.2017, 01:56