Процесс суда по иску банка о возврате кредитного долга - подобная практика отпуска истцов и ответчиков до решения судьи?

Вопрос №12997336 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2017, 03:24
Здравствуйте, как на практике проходит суд по иску банка о возврате кредного долга? Я была много лет назад истцом по вопросу права выкупа комнаты в коммунальном жилье,, присутствовало 10-15 истцов и ответчиков, всех опрошенных отпускали из зала до решения судьи, Неужели и сейчас так? Стасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! И сейчас ничего не изменилось. Когда судья удалится в совещательную комнату для принятия решения, вас попросят удалится из зала, или кабинета судьи (по гражданским делам многие судьи у себя в кабинете рассматривают иск, если не много людей) и ожидать в холле..

11.08.2017, 03:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброг времени суток.

Банки обращаются в суд за выдачей судебного приказа, суд выносит его, отправляет Вам (без вызова сторон).

Вы его получаете и у Вас есть 10 дней на его отмену.

11.08.2017, 03:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Порядок ведения гражданского процеса определен согласно ГПК РФ. Истцы, ответчики - остаются в зале заседания, свидетелей опрашивают и по желанию-свободны, затем все удаляются из зала до вынесения решения суда.

11.08.2017, 03:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если таким образом ведется суд, значит я не смогу устно ходотайствовать о приобщении отзыва на иск к делу, подавать его заранее? Спасибо.

11.08.2017, 03:58

Почему не можете? В течении всего судебного процесса, перед судебным процессом,-Вы вправе заявлять любые ходатайства. Вас из зала никто не выведет. Из зала выходят только в перерывах, и тогда, когда процесс заканчивается и суд уходит для принятия решения.

11.08.2017, 04:10

Пока дело рассматривается судом, вы имеете право заявлять любые ходатайство, в том числе и о приобщении к материалам дела Документов. Отзыв на иск можете подать в любое время.

11.08.2017, 04:29