LSN Messenger
Тюмень, 03.11.2014, 19:41

Просьба к суду - внести изменения в решение о заключении договора социального найма связанного с изменением истца

Вопрос №5281919 из г. Тюмень
опубликован 03.11.2014, 19:41
У меня назначен суд на 11 число, на принятие дополнительного решения: судья не вписала некоторых истцов-фамилии в решение суда, заявление и было написано о прошении суда внести всех истцов. Вопрос в следующем: могу ли я просить судью, чтобы в решении суда она обязала администрацию заключить договор социального найма с другим истцом, нежели был указан ранее-по причине смерти, в данном судебном процессе или нужно писать отдельным заявлением? , и нужны ли согласия всех прописанных в данной квартире, что они не против чтобы новый истец заключил договор соц найма на правах главного квартиросьемщика (может не правильно указала терминологию-квартиросьемщика)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в исковых требованиях не было указано чтобы вписали всех истцов-то судья могла и не вписать. (нужно смотреть документы по делу).

По ответственному квартиросъемщику вам нужно договариваться самим (для начала) с теми кто вписан в договор соц найма. Если они не согласны-можете подать в суд, но вам нужно доказать что именно вас нужно сделать ответственным.

03.11.2014, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, вы уже ничего не можете просить судью, дело рассмотрено

подавайте самостоятельный иск, если ранее с такими требованиями не обращались

03.11.2014, 19:47

в письменном виде нужны согласия или в личном присутствии каждого?

03.11.2014, 20:04

Личное присутствие нужно. Если все согласны-то можете прийти в департамент имущественных отношений и написать заявления.

03.11.2014, 20:06

ходили ,они сказали что через судебное решение только,если есть другой путь с удовольствием воспользуюсь,тк судья с этим то заявлением назначила суд только через 5 месяцев(((

03.11.2014, 20:19

Другой пусть - это обращение к реальному адвокату/юристу. Поскольку здесь на сайте никакого понимания ситуации невозможно. Документы не изучаются в рамках консультации.

всего доброго

03.11.2014, 20:33