Неоплаченные долги по ЖКХ - Как бороться с судебными претензиями и сохранить средства?
В моей квартире прописан и проживает брат. Он накопил долг к жкх 120000. на меня подали в суд. Я добровольно уже 5 месяцев плачу по 10000. Но на меня подали в суд еще раз и на моем счету-60000. Я положила беньги на карту 16000 и они списались смс куда ушли деньги не пришла. На карту приходит з.плата. У меня свой несовершенно летнии ребенок и 5 несовершеннолетних детей под опекой. Что делать?
Лучший ответ
Нужно подать приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Спасибо, буду знать.