Шахты, 17.05.2011, 10:24

Как отправить Сберегательную книжку для перечисления средств с исполнительным листом

Вопрос №1299780 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.05.2011, 10:24
Исполнительный лист и заявление отправили! Звонили суд. приставу, нам сказали прислать сбер. Книжку! На чье имя мне нужно отправить свою сбер. Книжку для перечисления денежных средств и какое заявление нужно приложить к письму! Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Старшему судебному приставу, указываете какого отдела и т.д.,

Ваше ФИО, адрес, телефон, указываете что являетесь взыскателем по № ИП,

Заявление

Прошу денежные средства по исполнительному производству №___, перечислять на мой расчетный счет.

Указываете реквизиты счета:

Банк, БИК, КПП, ИНН, Кор.счет, Ваш расчетный счет.

Дата, подпись.

18.05.2011, 19:21

Уважаемая Анастасия, если Вам известен судебный пристав-исполнитель в производстве которого находится исполнительный лист, то копию сберкнижи направляете на его имя. Если же этих данных у Вас нет - на имя ст.СПИ этого отдела в который Вы изначально подали свое заявление.

Копию сберкнижи направляйте сопроводительным письмом, в котором можете также указать реквизиты необходимые для перечисления денежных средств.

17.05.2011, 10:30

Лариса Петровна, скажите нужно ли прикладывать какое либо заявление к сбер.книжке? Либо отправлять одну сбер.книжку и все? судебный пристав исполнитель нам не известен!

17.05.2011, 11:02

Анастасия, копия сберкнижки не отправляется. Пишется заявление на имя старшего судебного пристава о принятии исполнительного листа с просьбой перечислять алименты на определенный лицевой счет в банке. И все реквизиты банка пишете. Вот и все. Больше ничего не надо.

17.05.2011, 15:49

Дело в том, что исполнительный лист и заявление мы уже отправили, а счет не указали! Как нам теперь быть? Просто отправить копию сбер.книжки на имя старшего суд.пристава?

18.05.2011, 18:50

Для начала позвоните в УФССП, узнайте кто пристав и свяжитесь с ним. Может просто скините реквизиты по электронной почте или по факсу. А в дальнейшем, если будет необходимо, отправите официально заявление.

18.05.2011, 18:59

Действитльно свяжитесь по телефону а способов переслать номер счета масса!

18.05.2011, 21:04

Как правильно оформить заявление? я думаю проще сразу отправить официально заявление! Так как дозвониться невозможно, и нет никакой информации по делу! И должник и суд.пристав находятся в другой области

18.05.2011, 19:07