Возможно ли оспорить решение суда и снятие судимости по статьям УК РФ о нарушении правил дорожного движения и оставлении места ДТП?
Добрый день!
Попытаться, конечно, можете. Но есть ли в этом смысл. Думаю, что если Вы прошли уже все инстанции, то ничего нового в результате Вы не получите. Тем более по сроку уже получается, что и наказание Вы уже отбыли.
Наказания сразу не было, я попал под амнистию. Мне мешает наличии судимости для участия в выборах. По этому и хотел пересмотра.
--- Здравствуйте, никакого пересмотра уже не будет, срок для пересмотра давно пропущен.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
У вас судимости не было так как от отбывания наказания вы были по амнистии освобождены, факт привлечения к уголовной ответственности не дает оснований для отказа в регистрации вас на выборах, но вы в документах данное обстоятельство обязаны указывать.