Как решить ситуацию с выплатой 50% от заработной платы в сложной семейной ситуации с декретом, многодетностью и ипотекой?
Можете через суд
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Да, можно добиться. Для этого необходимо подготовить заявление о снижении размера удержаний. Представить его приставу, если откажут – обратиться в суд.
Добрый день! Если отказали приставы, то в судебном порядке нужно подавать заявление и просить снизить процент удержания, если отказал суд, то обжаловать в таком случае в вышестоящий суд.
Здравствуйте. Подавайте в суд и решайте свой вопрос в судебном порядке. Откажут в суде первой инстанции, обжалуйте решение. Должны предоставить отсрочку или рассрочку.
Нам отказали сказав что их не интересуют наши кредиты.