В отсутствие пояснений о процедуре, можно ли отказать полиции в предоставлении сведений о расчетном счете?
Добрый день!
Сотрудники полиции, направляющие свои запросы о предоставлении информации и документации обязаны обосновать свои требования и назвать норму, в которой закреплено данное право.
Так что можете на первый раз отказать.
Доброго времени суток! Это ваше право, если вы откажите, они самостоятельно могут затребовать данную информацию.
Всего хорошего.
Добрый день, Дмитрий!
Отказать можете, только тогда будете давать пояснения в другом месте. А они Вам и не обязаны пояснять, пояснять будете Вы, именно потому, что это правоохранительные органы и они имеют право делать различные запросы.