Перспективы реновации - 2-х комнатная квартира или две 1-комнатные?
Здравствуйте вам должны предоставить площадь не меньшую той которую вы сейчас имеете но жильё у вас ипотечное поэтому Когда вам будут предоставлять другое жильё третьей стороной в этой сделке будет выступать банк от которого потребуется Согласие.
Это мне известно, что площадь не меньше имеющейся, каждая комната площадью по 16 кв.м., если считать с МОП, тогда выходит по 23 кв.м.
И что согласие от банка необходимо, я это тоже знаю.
В управе мне не смогли дать ответ. Банк естественно не даст согласие, сделать один объект залогом по двум договорам.
Закон о реновации исходит из права граждан на возмещение того имущество, которое они теряют при сносе дома, у вас будет также право приобрести лучшее жилье с доплатой.