Пенза, 11.08.2017, 09:54

Какое образование считается высшим педагогическим?

Вопрос №12998448 из г. Пенза
опубликован 11.08.2017, 09:54
Здравствуйте! Простите, подскажите, пожалуйста: Я в 2007 г закончила госуд-ый Педагогический университет, квалификация "Экономист" специальность "Финансы и кредит", (Факультет экономики, менеджмента и информатики, 5 лет обучения). Вопрос: считается ли мое образование высшим-Педагогическим? Ведь получается слова "Учитель" в дипломе нет, но науки как педагогику и психологию мы проходили, и многие другие тоже. Я собираюсь пройти курсы переподготовки, но есть курсы, которые предполагают прохождение только на базе высшего Педагогического образования. Кто то говорит, что раз закончила Пед. университет, то и образование высшее педагогическое, а кто то утверждает, что Экономика не относится к педагогическим наукам и мое образование не может считаться высшим Педагогическим, т.к. такой предмет в школах не препадают. Очень прошу, разъясните мне, пожалуйста. За ранее Вам очень благодарна! Для меня это очень важно. За ранее спасибо! С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У вас высшее экономическое образование. Однако его наличие само по себе не дает права на занятие педагогической деятельностью.

11.08.2017, 10:36

Педагогическим считается то образование, направлением которого является "Образование и педагогика". Экономическое образование педагогическим не является.

11.08.2017, 10:06

Спасибо за ответ. А как же дисциплины которые проходили? Во вкладыше диплома тоже есть: педагогика; педагогика психологии и др. Это значение не имеет?

11.08.2017, 10:32

Разумеется, не имеет. Эти предметы проходят в любом вузе, на них даётся всего несколько часов, но право считаться педагогом это не даёт, и педагогическим такое образование не будет.

11.08.2017, 10:35