LSN Messenger
Кемерово, 11.08.2017, 10:18

Можно ли и как вернуть деньги по страховке жизни и здоровья по автокредиту?

Вопрос №12998561 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2017, 10:18
Можно ли и как вернуть деньги по страховке жизни и здоровья по автокредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 5 дней точно можно. Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

11.08.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

11.08.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Все зависит от прописанных в оговоре страхования условий. Там указан срок в течении которого вы можете обратиться за возвратом.

Всего хорошего.

11.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Чтобы знать ответ на данный вопрос, нужно почитать свой договор страхования или страховой полис, там все написано

Удачи Вам. Анна Титова.

11.08.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Владислав, если кредитный договор заключен после 01.06.2016 года, то вы могли бы вернуть страховку в течении 5 дней.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

11.08.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд, доказывайте что Вам ее навязали

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

11.08.2017, 10:44

Страховка была навязана и не разъяснены ее условия, просто в общем пакете документов на автокредит, страковку каско и другие бумаги были и эти документы которые попросили подписать. В договоре написано что мы можем отказаться от него в течении 5 дней этот срок уже вышел. Как быть как вернуть деньги?

11.08.2017, 10:41