Риддер, 11.08.2017, 10:58

Как защитить свои интересы при обмене недвижимостью и избежать возможности отказа после проведения ремонта?

Вопрос №12998795 из г. Риддер
опубликован 11.08.2017, 10:58
Как обезопасить себя при обмене недвижимостью, чтобы вторая сторона не передумала по истечении времени, так как после обмена делается ремонт и другая сторона может захотеть вернуть недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Тут нужно прописать этот момент в договоре, что расторжение договора допускается только при наличии оснований нарушения другой стороной, просто так расторгнуть договор нельзя.

11.08.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте вернуть недвижимость можно только в судебном порядке В течение 3 лет обратившийся с иском в суд о признании такой сделки недействительной но нужны крайне веские основания для этого суды по этому поводу в основном отрицательные.

11.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Подскажите, какие могут быть нарушения?

11.08.2017, 11:40

Например неисполнение условий другой стороны, т.е. препятствие в подписании акта приема передачи например, поэтому лучше сразу заключить договор и подписать акты, после этого беспокоиться не стоит, шансов оспорить практически не будет.

11.08.2017, 11:41