Как защитить свои интересы при обмене недвижимостью и избежать возможности отказа после проведения ремонта?
Добрый день! Тут нужно прописать этот момент в договоре, что расторжение договора допускается только при наличии оснований нарушения другой стороной, просто так расторгнуть договор нельзя.
Здравствуйте вернуть недвижимость можно только в судебном порядке В течение 3 лет обратившийся с иском в суд о признании такой сделки недействительной но нужны крайне веские основания для этого суды по этому поводу в основном отрицательные.
Подскажите, какие могут быть нарушения?
Например неисполнение условий другой стороны, т.е. препятствие в подписании акта приема передачи например, поэтому лучше сразу заключить договор и подписать акты, после этого беспокоиться не стоит, шансов оспорить практически не будет.