Краснодар, 21.03.2019, 14:12

Необходимость уплаты НДФЛ при обмене наследуемой недвижимости на другую.

Вопрос №15490533 из г. Симферополь
опубликован 21.03.2019, 14:12
Можно узнать, при обмене недвижимости на другую недвижимость, необходимо ли уплачивать НДФЛ? При условии, что дом (который подлежит обмену) получен по наследству и находится во владении 1 год. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоимость недвижимости одинакова (обоих объектов), то дохода нет, соответственно НДФЛ не уплачивается.

21.03.2019, 22:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, этого достаточно.

21.03.2019, 23:05

Спасибо! А как доказать, что стоимость одинакова? Прописанной суммы в договоре будет достаточно?

21.03.2019, 23:05