Взяла задаток за дом. теперь они сообщают что такой суммы у них нет. требуют возвратить задаток.
Здравствуйте. Есть ли у вас заключён договор о задатке, то в случае отказа покупателя от приобретения недвижимости, вы вправе ему не возвращать данную денежную сумму.
Это их проблемы. Если в договоре указано, что задаток не возвращается, то можете пожелать им удачи и все. Если не прописано, то в суде у них есть перспектива.
Здравствуйте вина в отказе от сделки их а не ваша задаток по закону не возвращается в этом случае если только вы другие условия не прописали в самом договоре задатка или предварительном договоре купли-продажи Так что пусть обращаются на вас с иском в суд в суд а суд этот проиграют.