Архангельск, 11.08.2017, 12:18

Могу ли я скрыть информацию о своем месте работы на допросе по уголовному делу? И могут ли потребовать у меня копию трудовой книжки?

Вопрос №12999306 из г. Архангельск
опубликован 11.08.2017, 12:18
Могу ли я на допросе по уголовному делу ст.160 сказать что нигде не работаю хотя работаю в другом городе. Могут ли у меня потребовать копию трудовой книжки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказать вы можете, только могут провести проверку. На работу не сообщают в полиции о вашем привлечении к уголовной ответственности. Но вот факт того, что вы не работаете.-для суда хуже. Могут назначить исправительные или обязательный работы. А если суд будет знать, что у вас есть официальное место работы,-назначат штраф.

11.08.2017, 12:31

Если вы подозреваемый это Согласно действующему законодательству Вы можете отказаться давать показания или свидетельствовать против себя.

11.08.2017, 12:23

Отказ от дачи показаний влияет на решение суда?

11.08.2017, 12:26

Доброго времени суток. Смотря По какому делу вы хотите отказаться от дачи показаний в качестве кого вы привлечены к рассмотрению дела.

11.08.2017, 12:26

Добрый день! Конечно влияет. Как Вы будете доказывать свою невиновность? Презумпция невиновности у нас не работает. Ну если Вы признаете вину, тогда другое дело.

11.08.2017, 12:28