Не получаю алименты от бывшего мужа, несмотря на его заявление о работе в ИП - как проверить правдивость трудового договора?

Вопрос №12999313 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.08.2017, 12:20
Бывший муж предоставил судебным приставам трудовой договор, что с 4 июля 2017 г. работает в ИП, приставы отправили исполнитеьный лист о взыскании алиментов в бухгалтерию ИП. Однако денег я ни разу не получила, на мои неоднократные звонки бухгалтерия утверждает, что должник работает и алимерты скоро мне переведут, буквально со дня на день, но воз и ныне там. Как можно проверить действительно ли должник работает в данном ИП, т.к. есть подозрения, что трудовой договор "липовый"? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проверить может только судебный пристав, например, сделать запрос в налоговую инспекцию. Подавайте заявление с просьбой провести проверку бухгалтерии судебному приставу.

11.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Судебный пристав ничего проверять не хочет и на мои просьбы и требования о проверке бухгалтерии не реагирует. Старший судебный пристав на стороне своего судебного пристава и всячески его покрывает.

11.08.2017, 12:29

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете подать жалобу на действия судебного пристав и старшего судебного пристава в прокуратуру. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

11.08.2017, 12:31

Доброго времени суток. Вам следует в этом случае обратиться с письменной жалобы в прокуратуру на незаконное бездействие судебного пристава, Кроме этого можете обратиться в суд за защитой прав.

11.08.2017, 12:31

Если судебный пристав бездействует, то подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

11.08.2017, 12:32

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034