Продажа и изменение кадастра для смежных садовых участков - как правильно оформить сделку и присоединить 2,5 сотки к соседним участкам?
Здравствуйте, пусть соседи приобретают земельный участок в равных долях, а затем выделяют свои доли в натуре.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
В данной ситуации есть множество вариантов как это сделать, но на мой взгляд самый простой это купить по 1/2 доли в праве на данный участок, потом выделить доли и объединить с имеющими участками.
Добрый вам день.
Уважаемый Алексей, ваши соседи могут оформить долевую собственность, затем обратиться в Россреест об разделении долей.
С уважением.
Спасибо, за ответы, но хотелось бы определиться с процедурой, а именно:
Сначала зарегистрировать и получить свидельства на долевую собственность на купленный участок, а потом разделять доли, и опять все переоформлять и присоединять доли к своим участкам? Или можно сразу составить такой договор, по которому доли присоединяются к старым участкам, и сразу зарегистрировать новые участки по 7,5 соток. Второй вариант был бы предпочтительней.
За процедурой нужно обращаться очно к юристу, это платные услуги, увы, заочно нужно подробно знать вашу ситуацию, что б не причинить вам вред.