Ставрополь, 11.08.2017, 13:28

Решение суда о вселении на 1\\4 долю частного дома - куда и как действовать собственнику 3\\4?

Вопрос №12999745 из г. Ставрополь
опубликован 11.08.2017, 13:28
Есть решение суда о вселении на 1\4 долю частного дома. Порядок пользованния не определён. куда могут вселить? Как действовать мне собственнику 3\4?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку собственность долевая, то лицо имеет право пользоваться всем домом. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вселят в жилое помещение, поскольку порядок пользования помещением не определен, каждый вправе пользоваться всем имуществом.

11.08.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если есть решение о вселении в жилой дом, то по решению только вселяют в жилой дом. Не имеет значения куда. Если будет спор о порядке пользования жилым домом, то нужно будет подавать в суд иск о определении порядка пользования.

11.08.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Есть ли есть решение в селении, то судебные приставы обязана его исполнить и вселить в жилое помещение, другой собственник должен передать вам ключи. Порядок пользования должен быть определена по соглашению между собственником, если собственники не достигли такого соглашения то нужно обращаться в суд.

11.08.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Есть 4 жилых комнаты кто решает в какую заселитться собственник 1\4 при неопределённом порядке пользования.

11.08.2017, 13:33

Максим, он может заселиться в любую. Если соглашение о порялке пользования не достигнуто, то обращайтесь в суд. Суд определит, какой комнатой будет пользоваться лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 13:35

Так как собственность долевая, то кто в какой из комнат будет проживать, определяется по соглашению всех собственников. Если согласия нет, то в судебном порядке.

11.08.2017, 13:35

Здравствуйте!

Попробуйте мирным путем составить соглашении о порядке пользования имуществом. Если не получится - в судебном порядке.

Удачи!

11.08.2017, 13:44