Можно ли оставить детей с отцом при разводе, учитывая отсутствие собственного жилья у обоих и маму в декретном отпуске?
Вопрос о месте жительства детей разрешается в судебном порядке при наличии спора родителей. Права родителей в отношении детей равные.
Если мать не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни, вероятность того, что детей оставят с отцом, практически равна нулю, тем более, таких маленьких. Не переживайте.
• Здравствуйте, Если вы хорошая мама, то суд всегда будет на вашей стороне и детей отцу не отдаст, взыскивайте с отца ребёнка алименты в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
При расторжении брака место жительства детей определяется со соглашению сторон. Если не можете договорится сами, то необходимо решать вопрос по решению суда.
С отцом детей могут оставить только в исключительных случаях: лишения родительских прав матери, соглашения матери с отцом на передачу ему детей и т.п.
Здравствуйте. Таких маленьких детей обычно оставляют с матерью, если мать не ведет аморальный образ жизни, то ребёнок остается у матери.
Добрый день!
Детей могут оставить с любым из родителей, если между ними достигнуто соглашение об этом, если же соглашения нет, то суд будет исходить из фактических обстоятельств и интересов самих детей. Как правило, если мать желает оставить при себе детей, надлежаще исполняет родительские обязанности и не ведет асоциальный образ жизни, то дети остаются с ней.