Напор воды не обеспечивается в основном летом из-за большого разбора воды в вечернее время.
В марте 1999 года совершили сделку мены квартиры. В настоящее время на наса подают в суд на расторжение договора мены квартиры. Основание-периодическое отсутствие напора холодной воды на 4 этаже 5-ти этажного дома. Напор воды не обеспечивается в основном летом из-за большого разбора воды в вечернее время. При мене квартиры вся сантехника была просмотреная претензий не было, да и отсутствие напора это не наша вина, просто ЖЭУ не в состоянии обеспечить должный напор воды. Является ли данный факт основанием для расторжения договора мены, каковы наши действия ведь сумма доплаты в 1999 году была мизерной по сравнению с суммой нынешних доплат за квартиры.
Лучший ответ
Данный факт может явиться основанием только в том случае, если вы намеренно его скрыли, то есть при наличии вашей вины. Однако, состоявшаяся сделка может быть признана недействительной по указанному основанию (оспоримая сделка), если заинтересованная сторона подала в суд не позднее 1 года с момента сделки или момента, когда оно узнало о нарушении своих прав (ст. 181 ГК РФ). Судя по всему, указанный срок пропущен, в суде заявите об этом, в иске откажут.