Калининград, 11.08.2017, 14:15

Нарушение закона - пристав арестовал автомобиль после незаконного выдачи постановления - какие дальнейшие действия?

Вопрос №13000006 из г. Калининград
опубликован 11.08.2017, 14:15
17.05.2017 пристав выдал постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода. В нарушение п. 8 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство окончено не было и 14.06.2017 пристав другого района арестовал мой автомобиль. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности или сразу с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, Здесь нет никаких нарушений и судебный пристав имеет полное право арестовать ваш автомобиль за ваши долги

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 14:17

Доброго времени суток. Окончание исполнительного производства осуществляется только при наличии оснований предусмотренных в законе, если судебный пристав нарушил Ваше право, обращайтесь жалобы в прокуратуру или в суд.

11.08.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте С чего вы взяли что пристав должен был прекратить это исполнительное производство? Она не имеет сроков давности пока не будет выплачен долг пристав имеет право обратить взыскание на доходы должника на его имущество кроме единственного жилья.

11.08.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ ни о чем. а взял я это из ФЗ "Об исполнительном производстве", который, поверьте, действует в России:)

А как же Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;?

11.08.2017, 14:23

• Здравствуйте,

К вам эта статья никак не относится, и если вы являетесь должником по решению суда, то помимо ваших доходов приставы могут арестовать ваше имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 14:24