Как правильно указать завышенную сумму в договоре купли-продажи квартиры для получения налогового вычета без рисков?

Хочу купить квартиру за определенную продавцом сумму. В договоре купли-продажи обе стороны согласны указать завышенную сумму, чтобы покупатель (я) смог получить налоговый вычет большего размера. Как это сделать, чтобы ситуация прошла без рисков?

Лучший ответ

Добрый день!

Без рисков такую ситуацию оформить не получится, она прямо противоречит закону и может быть квалифицирована по ст.159 УК РФ. С такими вещами лучше не шутить.

Спасибо за грамотный ответ!