Саратов, 11.08.2017, 14:49

Оптимальные варианты для мать-одиночки - продление оплачиваемого декретного отпуска или предложения работодателя

Вопрос №13000229 из г. Саратов
опубликован 11.08.2017, 14:49
Добрый день! Я мать-одиночка, 16 августа выходить на работу, а садик закрыт на ремонт. Ребенка некуда деть. Могут мне продлить по уходу за ребенком до 4-х лет или что в таком случае может предложить мой работодатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Работодатель не может продлить нынешний отпуск (он лишь до трех лет дается), но можно взять отпуск за свой счет, например.

11.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Нет, отпуск по уходу за ребенком возможен только до достижения им трехлетнего возраста.

Обращайтесь в департамент образования, на период ремонта вам должны предоставить место в другом детском саду.

11.08.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3 лет, вы вправе обратиться к работодателю и попросить его предоставить вам отпуск за свой счёт.

11.08.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А отпуск за свой счет на какое время могут предоставить?

11.08.2017, 14:55

Здравствуйте!

Отпуск без сохранения заработной платы, предоставляется на любой срок, по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.08.2017, 14:57

Это зависит от работодателя. По договоренности, Вам могут предоставить и работу на дому, например, на определенное время (зависит от должностных обязанностей).

11.08.2017, 14:58

Добрый день! Ккак договоритесь с работодателем. Если ситуация безвыходная, должен пойти навстречу. Удачи Вам и всего доброго!

11.08.2017, 14:58

Доброго времени суток! Отпуск за свой счет и его продолжительность вам следует согласовать с работодателем, при изложенных вами обстоятельствах должны пойти навстречу.

11.08.2017, 15:06