Как поступить, если отец ребенка отказывается признать его и уклоняется от суда и ДНК-экспертизы?
Здравствсутйе!
Если он не придет в суд и откажется делать экспертизу ДНК, то Вы скорее всего выиграете суд. Вам следует в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.
Ничего страшного не произойдет, если он откажется от проведения экспертизы. Суд может признать установленными или опровергнутыми факты, которые должны быть установлены экспертизой. Суд рассмотрит дело и без него. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемый гость
В этом случае суд вынесет заочное решение, если откажется от экспертизы автоматом признают отцом
Удачи вам и вашим близким.