Забронировала домик на турбазе, но передумала. Хозяин отказывает вернуть предоплату.
• Здравствуйте, Читайте свой договор, на каких основаниях вы договаривались и бронировали домик, мы ваших договорённостей не знаем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте В течение 14 суток После заказа Вы имеете право отказаться от него так что пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обращайтесь на него с иском в суд и взыскивать и свои деньги а также 50% от суммы иска штраф в вашу пользу В связи с тем что не были в добровольном порядке выполнена ваши требования.
Здравствуйте!
Пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если претензию не удовлетворят, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Вы через сайт оплатили?
Татьяна, направляйте хозяину турбазы претензию с требованием возвратить денежные средства. Не поможет, обращайтесь в суд. Удачи Вам!
Вы вправе отказаться от услуги - оплатив фактические расходы - ст. 782 Гражданского кодекса - пишите претензию, далее в суд
пусть доказывает расходы.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Подавайте претензию и возвращайте свои деньги, если не захочет то в суд подадите и взыщите ещё суд расходы
Удачи вам и вашим близким.
Татьяна!
На основании чего Вы сделали предоплату? На основании договора или слов?
Если на основании слов - то все риски Ваши. Договаривайтесь с хозяином.
Никогда не перечисляйте деньги без документов (договоров).
Удачи!