Как вернуть предоплату за забронированный номер на турбазе, если возникли проблемы с отпуском?

Вопрос №12702621 из г. Новосибирск
опубликован 16.06.2017, 08:29
Мы забронировали на турбазе номер, нас попросили заплатить предоплату, на карту физ. лица, было это 24.05.2017, бронь была на 28.06.17,но на роботе за место отпуска дали командировку на эти числа, мы позвонили попросили вернуть средства было это 05. 06.17,нам сказали что отправят в бугалтерию, сейчас бугалтерия отказывает нам вернуть предоплату, у нас на руках есть не подписанный шаблон договора. Что делать нам, что бы вернуть предоплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку договор вы никакой не заключали, то вы имеете право в любом случае потребовать возврата этих денег, поскольку они являются обыкновенным авансом. А раз сделка не состоялась, аванс должен быть возвращен.

16.06.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Напишите претензию исполнителю услуг о возврате предоплаты на основании закона о защите прав потребителей. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи.

16.06.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А на каком основании вам отказывают вернуть предоплату? Пишите им претензию с требованием вернуть средства, ссылайтесь на статью 32 ЗоЗПП, вернуть обязаны. Всего доброго.

16.06.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Услуга не оказана. Поэтому вы имеете полное право предъявить к турбазе претензию с требованием о возврате денежных средств.

16.06.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы отправили заявления на возврат, отвечать они не хотят, только что общались с директором, он утверждает, что понес мнимые убытки, нам по емайлу был выслан шаблон договора, без подписей и печатей, директор утверждает что в нем есть пункт про то что 20 % (предоплата) остается у них в случае нашего отказа, однако в нашем шаблоне таких пунктов нет и вобще мы его не подписывали.

16.06.2017, 08:41

Не нужно звонить, отправьте им письменную претензию, срок удовлетворения ваших требований - 10 дней. В случае отказа обращайтесь в суд. Нет тут никаких мнимых убытков, чушь полнейшая.

16.06.2017, 08:47

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034