Что делать, если ТД и материальная ответственность не подписывались, а после моего увольнения через неделю проведена ревизия и мне вменяют недостачу?

Вопрос №13000294 из г. Нарьян-Мар
опубликован 11.08.2017, 15:01
Что делать если ТД и мат. ответственности не подписывали. ,ревизия проведена после увольнения через неделю без меня и вешают недостачу. Работала сменщица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ничего не нужно платить, ревизия проведена с нарушением, без вашего участия, пусть обращаются в суд.

11.08.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это незаконно, можете оспорить в судебном порядке. Подавайте в суд иск и оспаривайте результаты ревизии. Либо ждите когда на Вас иск подадут. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уважаемая Ирина!

Пока Вы не получите официальную бумагу от Вашего бывшего работодателя или из суда, НИЧЕГО не делать.

Удачи!

11.08.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Ничем не закончится, так как Вы не были оформлены на этой работе и работодателю самому грозит штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 15:14

Работник обязан возместить ущерб работодателю при наличии установленной вины в причинении ущерба. Отсутствие договора о материальной ответственности, оформленного трудового договора лишают работодателя этой возможности, в гражданском порядке надо доказать и ущерб и вину представив доказательства по ст 56 гпк рф.

11.08.2017, 15:15

Доброго времени суток! Доказать вашу вину в выявленной недостаче, работодателю будет не просто, а скорее всего нереально. В данном случае много факторов, проводился ли товарный учет при сдаче смены от одного продавца другому и т.п.

11.08.2017, 15:35

Если дело дойдет до суда чем может закончиться?

11.08.2017, 15:12

Юридические услуги в Нарьян-Мар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034