Как оформить опеку над ребенком, чтобы получить льготы военного - советы и рекомендации
Опеку оформить нельзя, так как у ребёнка имеются родители. Опека назначается только над детьми, которые остались без родительского попечения.
Добрый день! В данном случае опеку никак не назначить, опеку вообще назначают когда родителей нет, а тут и отец и мать, в данном случае оснований лишить родительских прав отца ребенка нет, основания указаны в ст. 69 СК РФ, нужно подавать на алименты в таком случае хотя бы, это для начала.
Доброго времени суток
Нет, нельзя, так как у ребенка есть отец, надо его сначала лишить родительских прав
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Чтобы новый муж смог усыновить вашего ребенка, нужно лишить родительских прав его отца, но оснований на это у вас не имеется. Подать на алименты - ваше законное право, вы можете это сделать в любое время.
Если вы брак зарегистрировали достаточно приложить свидетельство о регистрации брака чтобы ему ребенка в садике отдавали на основании вашего заявления. Алименты или взыскивайте с отца или решайте вопрос с усыновлением ребенка вашим нынешним мужем поскольку ребенку вашему как ребенку военнослужащего не положена.