Проблема адаптации ребенка в детском саду и неодобрительное отношение воспитателя - к кому обратиться?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой ребёнок пошёл в д.сад в 1 г 10 мес. Самая маленькая в группе, другие постарше на 2-3 мес и выше.. Пол месяца ходили сначала привыкали как обычно на 2 часа (дня 3,) потом начали ходить на полный день. Забирала к 4, потом к пол 5 сказали можно приходить. Потом заболели на неделю, затем вышли в садик опять привыкаем после болезни отвыкла, прихожу в 4 в начале 5, так Воспитатель говорит приходи пол 4, а то мамочка одна приходит за своим ребёнком пол 4, и моя тоже начинает плакать. На что я ей ответила что пусть ребёнок привыкает завлекайте чем нибудь, она мне сказала что никак и просто так бы не говорила мне этого. И это продолжается 3 й день. Другая смена воспитателей ничего не говорят. Могу ли я обратиться к заведующей дет. сада?

Лучший ответ

Здравствуйте! К заведующей детского сада Вы можете обратиться по любым вопросам, которые вас интересует относительно воспитания вашего ребенка.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

Имеете право.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, имеете право обратиться к Заведующей ДОУ. Если ребенка определили забирать в 5 часов, то имеете право оставлять ребенка до 5 часов.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Да, конечно Вам нужно обратиться к заведующей с этим вопросом и объяснить всю ситуации, чтобы как то решить вопрос.

Большое спасибо!

Добрый день! Конечно, Вам необходимо обратиться к заведующей детского сада, которая должна провести с воспитателем беседу по этому поводу.

Всего Вам доброго и удачи!

Спасибо, теперь все ясно.