Способы сохранить наследственную квартиру в семье при разногласиях с родственниками
Собственник доли вправе её продать. Он должен предложить её купить другим сособственникам, а после их отказа может продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ. Цену устанавливает он сам.
Добрый день! Но не покупайте, вряд ли у него кто-то купит за большие деньги 1/3 квартиры, в любом случае если хочет продать ему придется снижать стоимость, и тогда он снова будет обязан предложить купить остальным собственникам в силу ст. 250 ГК РФ.
Увы, но или выкупать или он имеет право продать любому. Но, если найдет еще того кто выкупит долю по завышенной цене. Договаривайтесь.
Здравствуйте, Анна! Собственник доли имеет право продать свою долю, но сначала он должен предложить ее другим совладельцам, а если они в течение 30 дней не примут его предложение, то он может продать ее третьим лицам на тех же условиях. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.