Как правильно разрешить спор об оставшихся после смерти бабушки доле в квартире согласно закону?
После смерти бабушки нам осталась двухкомнатная квартира. Собствениками квартиры являлись две внучки и бабушка. После смерти ее доля поровну поделилась на пять человек по 1\15 доли, одно из дочерей бабушки хочет вселиться на свою долю либо денежную компенсацию. На диалог не идет. В течении продолжительного времени с ее стороны идут угрозы. Как правельно поступить согласна закона, квартиру остальные члены семьи продовать не хотят. И можно ли мне как собственнику вселиться в эту квартиру? Спасибо за отет.
Здравствуйте! Можно через суд признать ее долю малозначительной и выплатить компенсацию за долю. Судебная практика имеется. Вы, как собственник доли, можете пользоваться этой квартирой (проживать там)