Екатеринбург, 11.08.2017, 16:58

Как оспорить и вернуть деньги за скрытую комиссию по страховке ВТБ 24?

Вопрос №13000890 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2017, 16:58
Добрый день! Оформил карту ВТБ 24. К, сожалению, не отказался от участия в программе страхования. Каждый месяц списывалась сумма. В документах на карту нашел заявление об включении в число участников Программы страхования. Заявление подписано мной, но программа не выбрана. Т.е. только подпись в конце, что принимаю условия выбранной программы, а сама программа страхования из списка в заявлении не выбрана. Так же никаких условий в заявлении не расписано (сумма, процент и т.д. никаких указаний) Договора на страхование нет. Только заявление не до оформленное. Плюсом еще при подключенной услуге смс информирования по операциям по данной карте сообщений о списании этой страховки не было. Получается это скрытая комиссия. Возможно ли оспорить законность этой страховки и вернуть деньги? По материалам http://megalaw.ru/question/582126-vozvrat-strahovki-vtb24.html
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Программа страхования у Вас коллективная, а потому Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями) на Вас не распространяются. Это их уловка к сожалению.

11.08.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Нужно детально изучать Ваши документов, чтобы сказать о том, можно ли что-либо сделать в Вашем конкретном случае. А ссылаться на другие случаи бессмысленно.

11.08.2017, 17:07

Можно вернуть деньги даже без суда. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

12.08.2017, 11:39

Неверно оформленное заявление и отсутствие уведомлений о списаниях тут не притянуть?

11.08.2017, 17:09

Можно вернуть деньги даже без суда. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

12.08.2017, 11:39