LSN Messenger
Москва, 11.08.2017, 19:08

Права инвалида на прожиточный минимум и временную регистрацию

Вопрос №13001283 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 19:08
Здравствуйте! У меня вопрос. Имеет ли право инвалид с детства на прожиточный минимум, по временной регистрации, так как постоянной вообще нет и пенсионный отдел отказал в пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

11.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

11.08.2017, 22:37

Мы подали заявление в прокуратуру. Прокуратура подала в суд и наш иск был удовлетворен, но пенсионному отделу неймется и он жаждет лишить последнего куска хлеба инвалида детства, которая не может работать и одна воспитывает дочь. Дочь тоже не имеет прожиточного минимума. Пенсионный отдел подал на апелляцию и теперь опять все зависит от человечности судьи. А судиться вообще не хотелось бы.

11.08.2017, 19:24

Сейчас ждите апелляцию, решение затем вступит в силу и ПФ останется только исполнить его, недолго осталось. Всего Вам доброго и удачи!

11.08.2017, 19:27