Как избежать штрафа, не успевая прописаться в новом городе в течение 7 дней
Не успеваем прописаться в течение 7 дней, с прежнего места жительства выписались 08.08.2017, в данный момент не можем выехать, чтобы прописаться по новому адресу в другом городе, как избежать штрафа, спасибо.
Добры день! Тут только если предоставить уважительные причины, и в данном случае если есть возможность доказать такие причины, то можно затем либо свести к минимуму, либо к малозначительности правонарушения в силу ст. 2.9 КоАП РФ
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Екатерина, наложение штрафа за просрочку регистрации можно обжаловать, как любое привлечение к административной ответственности. И уже в процессе обжалования и выяснять вопросы имело ли место правонарушение, а если и имело, то есть ли обстоятельства смягчающие или ислючающие ответственность.