Как долго может идти трудовая книжка при увольнении из Глория Джинс в Самаре?
Добрый вечер!
Если вашу трудовую книжку направили почтой, То это зависит от того, сколько будет идти корреспонденция, то есть фактически это зависит от работы почты и сроки прохождения корреспонденции вам узнавать нужно именно на почте.
Здравствуйте!
Трудовую книжку Вам должны выдать в день увольнения. Но так как она пересылается почтой, все зависит от своевременного направления трудовой книжки работником отдела кадров и работы почты.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Трудовая книжка должна быть Вам отдана в последний рабочий день вместе с расчётом. Имеете право подать исковое заявление в суд и взыскать за каждый день вынужденного простоя. Удачи вам и всего наилучшего.
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если не выдали в последний рабочий день можете обратиться в суд и взыскать сумму за вынужденный прогул. Книжку можно выслать курьерской почтой, срок доставки 2-4 дня
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.