Неправомерное допрашивание в реанимации - как защитить юношу и получить материальную помощь?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
А оперативника вообще не имели права пускать в реанимацию. Странная позиция врачей. Жалобу главному врачу и в ОВД по месту службы оперативника. И в прокуратуру также. Мальчишке надо срочно адвоката нанимать, хоть он и потерпевший. Иначе беспредел не закончится. Тяжесть вреда здоровью определит судмедэксперт. В рамках уголовного дела надо будет подать иск о возмещении морального вреда и вреда здоровью.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.