Вологда, 11.08.2017, 22:03

Как вернуть незаконно списанные деньги после снятия ареста со счета ибо их списание было незаконным

Вопрос №13002235 из г. Вологда
опубликован 11.08.2017, 22:03
После снятия ареста со счёта, деньги, незаконно списанные вернут? Я получаю детское пособие год, только недавно узнала, что приставы не имеют права списывать эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Денежные средства Вам вернут только в том случае, если они еще не перечислены взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.08.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер, Софья

Вам необходимо взять справку о том, что на счет поступает именно детское пособие и предоставить ее приставам. Одновременно написать заявление о снятии ареста со счета и возврате незаконно удержанных денежных средств.

11.08.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть все деньги списаны... А почему приставы арестовали счёт с детским пособием?

11.08.2017, 22:06

Здравствуйте, пристав не может знать, какие деньги поступают на счёт, который они установили. Эту информацию приставу должны предоставить вы.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 22:08

Здравствуйте! Приставы, когда накладывают арест на счёт, не знают, какие именно деньги приходят на этот счёт. Вам нужно было предоставить приставам справку о назначении счёта.

11.08.2017, 22:08

Здравствуйте!

У пристава нет сведений о том, что на данный счет перечисляются детские пособия. Должник сам должен предоставить приставу соответствующую справку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.08.2017, 22:09

Здравствуйте! Судебный пристав накладывает арест на все счета должника, так как он не видит целевое назначение счета. Если средства еще на депозитном счете ГОСП, то вернут.

11.08.2017, 22:11