Как вернуть незаконно списанные деньги после снятия ареста со счета ибо их списание было незаконным
Здравствуйте!
Денежные средства Вам вернут только в том случае, если они еще не перечислены взыскателю.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер, Софья
Вам необходимо взять справку о том, что на счет поступает именно детское пособие и предоставить ее приставам. Одновременно написать заявление о снятии ареста со счета и возврате незаконно удержанных денежных средств.
То есть все деньги списаны... А почему приставы арестовали счёт с детским пособием?
Здравствуйте, пристав не может знать, какие деньги поступают на счёт, который они установили. Эту информацию приставу должны предоставить вы.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Приставы, когда накладывают арест на счёт, не знают, какие именно деньги приходят на этот счёт. Вам нужно было предоставить приставам справку о назначении счёта.
Здравствуйте!
У пристава нет сведений о том, что на данный счет перечисляются детские пособия. Должник сам должен предоставить приставу соответствующую справку.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Судебный пристав накладывает арест на все счета должника, так как он не видит целевое назначение счета. Если средства еще на депозитном счете ГОСП, то вернут.