3. Взымается ли госпошлина за определение места жительства ребенка?
Елена, здравствуйте.
Не торопитесь с иском, чтобы не пришлось его в дальнейшем неоднократно уточнять. Перепишите на бумагу все, что хотите поделить, год приобретения и ту стоимость, которую вы помните, сбросьте с нее процентов 20-30. в суде, если муж будет не согласен с указанной вами ценой - суд предложит ему произвести оценку ( если суд будет адекватным). Посчитайте общую стоимость имущества подлежащего разделу и разделите ее на 2 - это и будет цена иска, от которой рассчитывается гос.пошлина. Споры о разделе имущества между супругами - это не так просто, как кажется...будьте внимательны. муж может и не согласиться с вашим вариантом раздела.
С уважением, Татьяна Артемова