Банк подал иск по автокредиту на арест авто в обеспечительных мерах. Что это значит? Изъятие авто или ответственное хранение?
Здравствуйте, это значит, что будет наложен запрет на регистрационные действия, чтобы вы не смогли распоряжаться автомобилем, ни продать, ни подарить.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В ГИБДД будет направлено постановление судебного пристава о наложении запрета на осуществление регистрационных действий с машиной. Ездить на ней Вы сможете.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).