Вопрос о материальном дополнительном обеспечении при увольнении по статье за появление в нетрезвом состоянии
Геннаий Положено ли материальная дополнительное обеспечение человеку если его уволили по статье за появление в нетрезвом состоянии.
Уважаемый Геннадий! Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения - пп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Расчет производится за то что Вам положено. Желаю удачи.
Я на пенсии Сейчас я на пенсии но в свое время когда я работал на схк меня уволили по статье за появление в нетрезвом состоянии вот сейчас не Положена ли материальная обеспечение дополнительное или нет которое выплачивается сейчас работникам атомной промышленности при выходе на пенсию.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно к работодателю за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.