Новосибирск, 12.08.2017, 06:29

Проблемы со страховкой - как решить ситуацию с поврежденным телефоном и небрежностью персонала магазина Евросеть

Вопрос №13003014 из г. Новосибирск
опубликован 12.08.2017, 06:29
Здравствуйте! Подскажите, что делать в этом случаи, в январе 2017 года в магазине Эльдорадо был приобретен телефон для ребенка, была оформлена страховку ВТБ, этим летом 2017 года у ребенка упал телефон в следствии чего был поврежден экран, наступил страховой случай, я позвонила в страховую компанию ВТБ рассказала, что и как было, на что мне сказали обратиться в любой салон Евросети, что я и сделала 27.06.2017 я написала заявление, мне выдали акт приема-передачи оборудования и сказали ждать звонка, но звонка я так и не дождалась и 10.08.17 я приехала в салон Евросети узнать как обстоят дела, на что мне сказали, что девушка которая принимала у меня телефон уходя в отпуск забыла его сдать и все это время телефон пролежал у них в магазине. Куда жаловаться и что писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Можете жаловаться на неё её непосредственному руководителю, но все документы лучше было сдавать напрямую в страховую компанию

Удачи Вам. Анна Титова.

12.08.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта, а экспертизу производит продавец, за собственный счёт. Можете взыскать как материальный, так и моральный. А решать будет суд.

12.08.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А претензию им отдать и писать в 2 экземплярах

12.08.2017, 06:40

Доброго времени суток

Претензию составляется в двух экземплярах, на своем сделайте отметку в получении, если будете отдавать претензию лично, также можно отправить документы почтой, заказным письмом с уведомлением

Удачи Вам. Анна Титова.

12.08.2017, 06:45

Добрый день! Да, подаете претензию в 2 экземплярах, один отдаете им, а на втором они должны поставить штамп или подпись о принятии. По закону им дается 10 дней на ответ.

12.08.2017, 06:45

Доброго времени суток

Для начала Вам надо составить жалобу в Роспотребнадзор для проведения проверки, и писать претензию магазину

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.08.2017, 06:46

Добрый день, уважаемая Елена

Да вы все правильно поняли в 2 экземплярах и отправить почтой с извещением либо если лично поставить штамп о получении на вашем экзепмляре

Удачи вам и вашим близким!

12.08.2017, 07:29