Какие права на дом имеют бывшая жена и дочь, если дом оформлен на свёкра?
Добрый день. Бывшая жена претендовать не сможет на наследство, дочь сможет, если ее отца не будет в живых на дату открытия наследства, и это при условии, что не будет завещания в пользу других лиц. Снять с регистрационного учета собственник может по решению суда.
Право наследования после смерти свекра будут иметь его дети и супруга. Если дети умрут раньше свекра, на долю смогут претендовать их дети.
Здравствуйте! На данный дом имеет право только собственник. В случае его смерти и при отсутствии завещания, данное имущество перейдет в наследство по закону в порядке ст. 1142 ГК РФ. Удачи Вам!
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если они просто прописаны, то имеют право проживать пока прописаны, но право собственности от этого не возникает. Всего Вам доброго!
Добрый день, уважаемая Наталья
Нет бывшая жена не может претендовать на дом свекра, а дети наследуют после родителей
Удачи вам и вашим близким!
А выписать их как можно из этого дома. Ведь они давно тут не живут.
Добрый день! Выписать может собственник. Для этого нужно обратиться в суд в силу ст. 3 ГПК РФ с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением а затем выписать на основании решения суда.
Можно выписать в судебном порядке. В исковом заявлении указать право утраты пользования помещением в связи с долгим отсутствием.