Как защитить права несовершеннолетней дочери при принудительной выписке из частного дома?
Здравствуйте. Т.к Вы не являетесь членом семьи свекра, то они имеют полное право это сделать. Ваша дочка может там оставаться прописанной и без Вас. Конечно, если Вы не будете против и не выпишите ее сами.
Они могут. Вы же будеет возражать. Что до 18-тилетия дочери имеете право... Но на самом деле всё несколько не так... Вас суд может признать утратившей право и выселить, а вот ребенка суд не всегда может лишить права. Получается абсурд! Но Вы возражайте и идите до ВС РФ, если Вас выселят.
Здравствуйте.
Могут вас выписать собственники жилья. Так же и ребенка могут выписать.
Всё верно, если дочери менее 14 лет местом ее жительства является место Вашего жительства ст.20 ГК РФ. Снять Вас с регистрационного учета они могут только в судебном порядке. Зарегистрируетесь по новому месту жительства и дочь зарегистрируют вместе с Вами, однако, при этом она может оставаться зарегистрированной и по старому адресу.
Добрый вечер. Могут выписать, так как Вы не проживаете там.